О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Шереметьево" расширяет географию полетов

С началом туристического сезона расписание аэропорта пополнилось дополнительными рейсами и новыми маршрутами

Для пассажиров "Шереметьево", планирующих вылет в Европу, авиакомпания "Аэрофлот" в два раза увеличивает частоту полетов из Москвы в Стокгольм с 30 марта, Хельсинки с 25 апреля, Амстердам с 28 июня (с 7 до 14 рейсов в неделю). В первом летнем месяце открываются новые маршруты базового перевозчика аэропорта в Сплит (Хорватия) с 3 июня, Ираклион (Греция) с 7 июня, Братиславу (Словакия) с 27 июня по два рейса в неделю.

В связи ростом популярности перелетов в США на маршруте "Шереметьево" - Атланта авиакомпания Delta ввела на данном направлении воздушное судно повышенной вместительности Boeing 767-400.

Для любителей Востока авиакомпания Pakistan International Airlines возобновила регулярные рейсы в ОАЭ и далее по основным направлениям в Пакистан, Непал, Индию, Таиланд.

В связи с наступающим сезоном отпусков и дальних путешествий "Шереметьево" предлагает туристам и туроператорам обширную чартерную программу, которая будет выполняться с апреля по октябрь 2008 года. "Шереметьево" совместно с авиакомпаниями "Аэрофлот", "Аэрофлот-Дон", "Аэрофлот-Норд", "Трансаэро", "Болгария Эйр", "Чешские Аэролинии" и другими открывает чартерные рейсы по наиболее популярным маршрутам отпускников - Анталья, Болонья, Дубай, Ницца, Пальма-де-Майорка, Пекин, Прага, Салоники, Шарм-Эль-Шейх и другим. При этом аэропорт обеспечивает высокий уровень обслуживания пассажиров чартерных рейсов, аналогичный обеспечению регулярных полетов.

Международный аэропорт "Шереметьево" Крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). Помимо регулярных рейсов традиционно летом осуществляется обширная чартерная программа. В период прошлой летней навигации услугами аэропорта воспользовались 4 млн. 289 тыс. авиапутешественников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка