О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 10 дальних бомбардировщиков Ту-22М3 выполнили бомбометание в рамках командно-штабной тренировки в Саратовской области

Более 10 дальних бомбардировщиков Ту-22М3 выполнили бомбометание в рамках командно-штабной тренировки в Саратовской области

Более 10 дальних бомбардировщиков Ту-22М3 выполнили сегодня бомбометание на полигоне Гурьяново (Саратовская область) в рамках командно- штабной тренировки. Об этом сообщил начальник Службы информации и общественных связей ВВС полковник Александр Дробышевский.

"Экипажи авиации Дальнего действия отработали вопросы взаимодействия с истребительной авиацией, преодолели ПВО условного противника и произвели посадку на внебазовом аэродроме в Саратовской области", - сказал полковник.

Дробышевский отметил, что в ходе выполнения маневров "особое внимание было уделено подготовке молодых летчиков".

Основной дальний бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3 (по классификации НАТО - "Бэкфайер") с крылом изменяемой геометрии имеет дальность полета до 7 тыс км и может нести три крылатые ракеты класса "воздух-поверхность" Х- 22 для поражения морских или стационарных наземных целей.

Максимальная бомбовая нагрузка - 24 тонны, максимальная скорость - 2300 км/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка