О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители транспортной прокуратуры ЯНАО вылетели на место аварии вертолета Ми-8

Представители Новоуренгойской транспортной прокуратуры вылетели на место аварии вертолета Ми-8 в Тазовском районе округа

Представители Новоуренгойской транспортной прокуратуры (Ямало-Ненецкий автономный округ, входит в Уральскую транспортную прокуратуру) вылетели на место аварии вертолета Ми-8 в Тазовском районе округа.

Как сообщили в Новоуренгойской транспортной прокуратуре, на месте происшествия сейчас находится, в частности, транспортный прокурор Андрей Мартынов.

Как ранее сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС, утром во вторник вертолет Ми-8 вылетел из Тазовского района ЯНАО в поселок Антипаюта с санитарным заданием. В 14:00 мск вертолет не вышел на связь. В 15:30 мск на его поиски вылетел второй вертолет.

В 16:55 мск пропавший вертолет был обнаружен на земле в 6 км от поселка Антипаюта. Он был частично разрушен. У вертолета повреждены хвостовая и винтовая части. Взрыва и пожара при падении не произошло.

Все люди остались живы. На борту вертолета было три члена экипажа и шесть пассажиров, среди которых беременная женщина, 7-месячный ребенок, фельдшер, врач-гинеколог и еще двое мужчин.

"Беременная женщина, которая была доставлена вторым вертолетом после аварии в поселок Тазовский, благополучно родила мальчика", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы управления МЧС по ЯНАО Андрей Горбунов.

Командир вертолета Ми-8, который во вторник попал в аварию в Ямало- Ненецком автономном округе (ЯНАО), госпитализирован в ЦРБ Тазовского района. Остальные восемь человек, в том числе ребенок, доставлены в ту же ЦРБ для обследования.

Разбившееся воздушное судно принадлежат авиакомпании "Ямал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка