О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд отложил на 29 апреля рассмотрение иска Росимущества к аэропорту "Кольцово"

Арбитражный суд Свердловской области перенес на 29 апреля предварительное заседание по рассмотрению иска территориального управления Росимуществоа по Свердловской области к аэропорту "Кольцово" о расторжении договора аренды

Арбитражный суд Свердловской области перенес на 29 апреля предварительное заседание по рассмотрению иска территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) по Свердловской области к аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) о расторжении договора аренды, сообщили "Интерфаксу" в арбитраже.

Предварительное заседание по этому иску должно было состояться в среду. "Заседание перенесено в связи с недостаточностью документов по делу", - сказал представитель суда.

Ранее сообщалось, что Росимущество подало иск к "Кольцово" о расторжении договора аренды на имущество балансовой стоимостью 397 млн 285 тыс. 629,55 рубля, находящееся в собственности управления: перрон, взлетно-посадочные полосы, места стоянок и другое имущество.

ОАО "Кольцово-Инвест" владеет 45,26% уставного капитала АО "Аэропорт "Кольцово" (34,6% обыкновенных акций), Росимущество - 34,56%, Fulgate Consultant Limited - 6,58%.

ОАО "Кольцово-Инвест" было создано в 2003 году для реализации стратегической программы развития АО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург). По данным базы "СПАРК", уставный капитал ОАО "Кольцово-Инвест" составляет 384 млн рублей, 75% уставного капитала (287 млн 999 тыс. 999 обыкновенных акций) принадлежат ООО "Ренова-Инвестиции".

Fulgate Consultant Limited, зарегистрированная на Кипре, 24 декабря 2007 года была признана победителем аукциона по продаже 25%+1 акция ОАО "Кольцово-Инвест" (Екатеринбург), находившихся ранее в собственности Свердловской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка