О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" завершила воздушную операцию по доставке рабочего колеса гидротурбины для Братской ГЭС

10 апреля 2008 года завершилась воздушно-транспортная операция по доставке рабочего колеса гидротурбины для Братской ГЭС

10 апреля 2008 года завершилась воздушно-транспортная операция по доставке рабочего колеса гидротурбины для Братской ГЭС.

Братская ГЭС (ОАО "Иркутскэнерго") - вторая из каскада гидроэлектростанций на Ангаре и мировой лидер по общему объему выпуска электроэнергии.

Рабочее колесо гидротурбины изготовлено на "Ленинградском Металлическом заводе" и
доставлено в Братск самолетом Ан-124-100 авиакомпании "Полет" по заказу ОАО "Силовые машины".

Модернизация гидротурбин Братской ГЭС предусматривает поставку шести рабочих колес. Перевезенное рабочее колесо является третьим из шести. Первое рабочее колесо было доставлено в Братск авиакомпанией "Полет" 6 октября 2006 года.

Одно из направлений деятельности авиакомпании "Полет" доставка крупногабаритного энергетического оборудования. В 2007 году самолеты авиакомпании перевезли энергетическое оборудование для Братской, Бурейской, Сангтудинской и Ноябрьской электростанций.

По итогам конкурса "Крылья России" авиакомпания "Полет" стала лауреатом премии в номинации - "Авиакомпания года - грузовой перевозчик на внутренних и международных воздушных линиях"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка