О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС прорабатывает возможность создания грузовой версии SSJ

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" рассматривает возможность создания грузовой версии на базе пассажирского регионального самолета Sukhoi SuperJet-100

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) рассматривает возможность создания грузовой версии на базе пассажирского регионального самолета Sukhoi SuperJet-100, сообщил журналистам старший вице-президент компании Максим Гришанин.

Решения об этом пока не принято, проект можно будет начать, имея не менее 40 заказов на подобный самолет.

В настоящее время, по словам М.Гришанина, ГСС прорабатывает бизнес- план создания грузовой версии самолета, который будет готов в течение трех месяцев. После проведения маркетингового исследования компания поймет, целесообразно ли создавать такой самолет.

М.Гришанин отметил, что если по грузовой версии будет принято положительное решение, базовая пассажирская версия будет производиться на производственной площадке в Комсомольске-на-Амуре, а затем конвертироваться в грузовую версию на совместном предприятии с итальянской Alenia - SuperJet International.

ЗАО "ГСС" - дочернее предприятие ОАО "Компания "Сухой" (государство владеет 100% акций ОАО), основанное в 2000 году для реализации проектов в области гражданской авиатехники, в том числе разработки и производства регионального самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ).
С
ерийное производство лайнера должно начаться в 2008 году.
В настоящий момент объем твердых заказов от авиакомпаний на поставку Sukhoi SuperJet 100 составляет 73 самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка