О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство авиатеплообменников началось в Тверской области

ЗАО "Хамильтон стандард - Наука" в среду открыло на арендованных площадях в г. Кимры Тверской области первую очередь производства теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов

ЗАО "Хамильтон стандард - Наука" в среду открыло на арендованных площадях в г.Кимры Тверской области первую очередь производства теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов, сообщил пресс-секретарь главы региона Андрей Иванов.

"Авиационные теплообменники, которые будет производить завод, предназначаются для серийных поставок по программам Boeing-787, Airbus-380, Ту-204/214. Это первый этап инвестиционного проекта по расширению производственных мощностей ЗАО "Хамильтон стандард - Наука", о котором было объявлено в августе 2007 года", - сказал А.Иванов.

Он отметил, что реализация второго этапа инвестиционного проекта начнется в 2008 году и предусматривает проектирование и строительство в Кимрах собственного научно-производственного комплекса компании. "Ввод его первой очереди запланирован на 2010 год и предполагает инвестиции в размере около 280 млн рублей. Полную реализацию проекта по созданию комплекса планируется завершить в 2012 году с общим объемом инвестиций более 500 млн рублей", - подчеркнул пресс-секретарь.

По его словам, инвестиционный проект осуществляется при поддержке администрации Тверской области и имеет большое социально-экономическое значение для региона. Благодаря его реализации в Кимрах появится 350 новых рабочих мест.

ЗАО "Хамильтон стандард - Наука" создано в 1994 году в Москве американской Hamilton Sundstrand и ОАО "НПО "Наука" (Москва) и специализируется на разработке и производстве теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов. Выпускаемые предприятием теплообменники эксплуатируются на самолетах Boeing, Airbus, Embraer, Bombardier и Туполев.

Hamilton Sundstrand - подразделение United Technologies Corporation - является одним из крупнейших разработчиков и поставщиков наукоемкой продукции аэрокосмического и промышленного применения. Компания производит оборудование для гражданской, региональной, корпоративной и военной авиации, а также для международных космических программ.

United Technologies Corporation (Хартфорд, США) - диверсифицированная компания, поставляющая высокотехнологичную продукцию и оказывающая услуги для аэрокосмической и строительной отраслей.

ОАО "НПО "Наука" является лидером в области создания систем и агрегатов кондиционирования, жизнеобеспечения, систем автоматического регулирования давления для авиационно-космической техники в РФ, а также для международных космических программ.

По данным базы СПАРК на 1 января, Hamilton Sundstrand владеет 61,22% акций ЗАО "Хамильтон стандард-Наука", ОАО "НПО "Наука" - 38,78%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка