О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина и Ливия создадут СП по обслуживанию вертолетов Ми-8 в Африке

Украина и Ливия создадут совместное предприятие для обслуживания вертолетов семейства Ми-8 на территории Ливии

Украина и Ливия создадут совместное предприятие для обслуживания вертолетов семейства Ми-8 на территории Ливии, сообщил глава правления ЗАО "Украинские вертолеты" Владимир Ткаченко журналистам в Триполи.

"Авиакомпания "Украинские вертолеты" подписала меморандум о сотрудничестве с Ливией по созданию совместного украинско-ливийского предприятия", - сказал он.

По словам В.Ткаченко, задача СП - создать в Ливии базы технического обслуживания вертолетов семейства Ми-8, где можно будет проводить их ремонт, модернизацию и подготовку к эффективной работе в Ливии и других регионах Африки.

Глава правления ЗАО "Украинские вертолеты" также отметил, что в ходе переговоров поднимался вопрос и об обучении ливийских пилотов и инженерно-технического персонала.

Авиакомпания ЗАО "Украинские вертолеты" основана 10 декабря 2002 года. В настоящее время она располагает самым большим на Украине парком средних вертолетов Ми-8 МТВ-1, Ми-17-1В....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка