О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белоруссия повышает обороноспособность

Президент Белоруссии А.Лукашенко заявил о необходимости укреплять обороноспособность страны в связи с расширением НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости укреплять обороноспособность страны в связи с расширением НАТО.

"Мы не бряцаем оружием, - сказал белорусский руководитель на совещании по подготовке комплексного оперативного учения Вооруженных Сил страны. - Мы должны находиться в постоянной боевой готовности и чувствовать пульс страны". "Вступление Украины и Грузии в НАТО - это вопрос времени", - отметил А. Лукашенко. В этих условиях, по его словам, необходимо постоянно думать об укреплении обороноспособности. "Белорусская армия - единственная сила, которая сейчас есть на Западе у Союзного государства Белоруссии и России", - заявил президент. При этом он подчеркнул, что Белоруссия "связана договором с Россией, и это - святое дело". А. Лукашенко заверил, что Минск будет выполнять свои обязательства, отметив, что их выполняет и Россия, "предоставляя нам надежный щит, в том числе и ядерный". Изменение политической обстановки и перспективы расширения НАТО вызывают озабоченность и у белорусских военных, заявил командующий ВВС и Войсками ПВО Белоруссии Игорь Азаренок. По его словам, "изменение политической обстановки и нагнетание напряженности возле границ с Белоруссией в связи с возможным расширением блока НАТО вызывают определенную озабоченность и настораживают". "В настоящее время командование ВВС и Войск ПВО Белоруссии прорабатывает вопросы, касающиеся действий этого вида Вооруженных Сил в изменившейся политической обстановке", - сказал Игорь Азаренок. Он высказал мнение, что "строительство РЛС в Чехии Белоруссии ничем не грозит, так как баллистических ракет на вооружении у нас нет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка