О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Берлине состоялся парламентский вечер Бундестага, посвященный сотрудничеству в рамках компании Ruslan SALIS

В Берлине состоялся парламентский вечер Бундестага, посвященный сотрудничеству в рамках компании Ruslan SALIS

В российском посольстве столицы Федеративной Республики Германии состоялся парламентский вечер Бундестага, посвященный итогам деятельности и перспективам развития совместного российско-украинского предприятия Ruslan SALIS. В мероприятии приняли участие посол РФ в Германии Владимир Котенев, председатель парламентской группы Luft-und Raumfahrt немецкого парламента Курт Россманит, президент Группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин, генеральный конструктор АНТК им. Антонова Дмитрий Кива, президент Ruslan SALIS Валерий Габриель, видные политические деятели, депутаты Бундестага и представители деловых кругов ФРГ.

Открывая встречу, Владимир Котенев отметил обозначившийся в последние годы прогресс российской авиационной сферы, особо подчеркнув роль уникального самолета Ан-124 "Руслан" в отечественной авиации.

Президент группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин выразил депутатам Бундестага благодарность за оказанное доверие. "Прошло почти два года со дня основания Ruslan SALIS, и могу вас заверить, что все это время мы неукоснительно и честно выполняли условия контракта в интересах наших заказчиков. Во многом это стало возможным благодаря поддержке государства, которую наша Группа компаний получала в ходе создания и функционирования проекта Ruslan SALIS, - подчеркнул А. Исайкин.

Также президент ГК отметил, что для дальнейшей успешной деятельности совместного проекта необходимо укрепление гибкой и эффективной стратегии сотрудничества авиаторов России и Украины. "Мы надеемся удовлетворить растущие потребности наших заказчиков по всему миру с помощью новых самолетов Ан-124-100. Их серийное производство, как мы ожидаем, будет начато ОАК в ближайшее время".

Компания Ruslan SALIS GmbH была официально открыта в 2006 году в Лейпциге партнерами-учредителями ГК "Волга-Днепр" (Россия) и АНТК им. Антонова (Украина) в целях удовлетворения авиатранспортных потребностей стран ЕС и североатлантического альянса.

Предприятие выиграло международный тендер в конкурентной борьбе с корпорациями Boeing и EADS на оказание транспортных услуг по обеспечению антитеррористических, миротворческих и гуманитарных операций для 16 государств Западной Европы и Канады, объединенных в проект SALIS (Strategic Airlift Interim Solution). Для этих целей заказчикам был предоставлен уникальный самолет Ан-124-100 "Руслан". Изначально контракт заключен на три года с возможностью продления до 2012 года и предусматривает обеспечение одновременного доступа к 6 самолетам Ан-124-100.

Германия традиционно является одним из основных и долговременных партнеров ГК "Волга-Днепр". Так, из 638 рейсов в рамках Ruslan SALIS, осуществленных с момента основания этой компании, более 200 было проведено в интересах ФРГ. В 2006 г. ГК "Волга-Днепр" ввела в эксплуатацию базу по техническому обслуживанию авиационной техники российского производства в аэропорту Leipzig / Halle.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка