О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

All Nippon Airways может отказаться от покупки самолетов Boeing

Японская компания All Nippon Airways возможно пересмотрит планы по расширению самолетного парка из-за того, что Boeing Co. задерживает выпуск самолетов 787-3 Dreamliner как минимум до 2012 года

Японская компания All Nippon Airways (ANA) возможно пересмотрит планы по расширению самолетного парка из-за того, что Boeing Co. задерживает выпуск самолетов 787-3 Dreamliner как минимум до 2012 года, сообщает агентство Bloomberg

All Nippon Airways является первым заказчиком Boeing на данные модели самолетов, адаптированный для Японии вариант 787 Dreamliner.

Boeing откладывает поставки 787 Dreamliner до третьего квартала 2009 года. Это уже третий перенос сроков за последние полгода. Boeing уже отстает, по крайней мере, на 14 месяцев от своего графика производства новой машины, начало выпуска которой первоначально было запланировано на май 2008 года.

ANA уже заказала 50 самолетов, которые являются на 20% экономичнее, чем старые модели.

"Компании ANA следует рассмотреть вариант заказа самолетов меньшей мощности, как альтернативу Boeing 787", - заявил Массауки Кабота из компании Daiwa SW Investment Ltd.

Компания ANA рассматривает возможность потребовать компенсации от Boeing Co., но пока не может рассчитать размер нанесенного ущерба. Руководству All Nippon Airways придется пересмотреть планы на весь самолетный парк, что повлияет не только на прибыль компании.

По итогам торгов в четверг акции японской компании снизились в цене на 2,3% - до 255 иен.

В прошлом месяце All Nippon Airways сделала заказ на 15 самолетов у Mitsubishi Heavy Industries Ltd. самолеты рассчитаны на 96 пассажиров и являются более экономичными, чем Boeing 737-500"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка