О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания AirBridgeCargo получила третий Boeing 747-400ERF

Входящая в ГК "Волга-Днепр" авиакомпания AirBridgeCargo, занимающаяся грузовыми перевозками на регулярным линиях, получила свой третий самолет B747-400ERF от корпорации Boeing

Входящая в ГК "Волга-Днепр" авиакомпания AirBridgeCargo (АВС), занимающаяся грузовыми перевозками на регулярным линиях, получила свой третий самолет B747-400ERF от корпорации Boeing.

Поставка состоялась 10 апреля и стала третьей по счету. Ранее флот авиакомпании пополнился двумя самолетами Boeing 747-400ERF, переданными с завода корпорации в ноябре 2007 и феврале 2008 гг. Самолет 747-400 обладает наиболее экономичными показателями перевозки грузов в авиационной отрасли и не имеет аналогов среди грузовых ВС.

Помимо трех новых самолетов Boeing 747-400ERF, парк АВС включает три грузовых самолета Boeing 747-200F и один Boeing 747-300SF.

Новый самолет, взятый на правах лизинга у компании "AirCastle Advisor", будет задействован на существующих маршрутах между Азией, Россией и Европой. АВС выполняет более 20 рейсов в неделю из Пекина, Шанхая, Гонконга, Нагои и Токио. Авиакомпания связывает азиатский рынок с российскими городами Москва, Санкт-Петербург и Красноярск, а также крупнейшими европейскими узловыми аэропортами в Амстердаме, Франкфурте и Люксембурге.

"Мы гордимся тем, что эксплуатируем Boeing 747-400ERF, так как возможности этого самолета несравнимы с любым другим грузовым воздушным судном. То, что в течение полугода парк АВС пополнился уже третьим таким совершенным самолетом, свидетельствует о стремлении ГК "Волга-Днепр" сделать AirBridgeCargo одной из самых современных и наиболее надежных регулярных грузовых авиакомпаний мира. Получение третьего ВС Boeing 747-400ERF завершает первый этап программы обновления флота нашей авиакомпании, который, кстати, не ограничивается только приобретением новых ВС, но также подразумевает вывод из парка первых двух самолетов Boeing 747-200, самых возрастных. Наши заказчики постоянно убеждаются, что мы развиваемся, инвестируем в будущее и расширяем сеть полетов. Хотелось бы также отметить, что второй этап омоложения парка не за горами, в начале 2010 мы получаем первый из пяти Boeing 747-8F", - отметил старший вице-президент AirBridgeCargo по стратегии и коммерции Денис Ильин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка