О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

50 лет авиакомпании Austrian - 50 успешных лет в авиации

50 лет авиакомпании Austrian - 50 успешных лет в авиации

90 лет назад - 1 апреля 1918 года был открыта первая в мире регулярная международная почтовая авиалиния Вена - Киев через Краков и Львов. 85 лет назад, 14-го мая 1923 года, начала выполнять полеты юридическая предшественница национальной авиакомпании Austrian Airlines Австрийское Авиационное Акционерное Общество (ÖLAG). В тридцатые годы оно входило в число ведущих европейских авиакомпаний.

Повторное обретение суверенитета над воздушным пространством благодаря Государственному договору 1955 года сделало возможным создание двух авиакомпаний, Air Austria и Austrian Airways. Ни одна из этих компаний так и не начала выполнять полеты. 4 апреля 1957 года оба авиапредприятия были объединены в единую авиакомпанию - Austrian Airlines. 31 марта 1958 на самолете Vickers Viscount 779 авиакомпании Austrian Airlines был совершен первый регулярный коммерческий рейс OS 201 Вена - Лондон.

За первым авиарейсом по маршруту Вена - Лондон в первый же год авиаперевозок последовали другие регулярные рейсы на Франкфурт, Цюрих, Штутгарт, Париж, Рим и Варшаву. Сегодня Austrian Airlines Group перевозит пассажиров на 130 направлениях по всему миру. Для сравнения: если в 1958 году было перевезено только 25.567 пассажиров и 186 тонн груза, то в 2007 году уже 10,8 миллионов пассажиров и 150.335 тонн грузов.

Президент Austrian Airlines г-н Альфред Этч (Hr. Mag. Alfred Ötsch) высказался по поводу юбилея: "50 лет существования авиакомпании Austrian Airlines означают 50 лет успешного развития Австрийской гражданской авиации. Со времени нашего первого полета в Лондон 31 марта 1958 мы перевезли многие миллионы пассажиров из самых разных стран, чем способствовали сближению людей. Таким образом, мы являемся своего рода послами доброй воли, и, разумеется, визитной карточкой Австрии. Авиакомпания Austrian Airlines завоевала на всех континентах самую высокую репутацию благодаря высочайшему уровню сервиса и является во всем мире носителем таких типично австрийских ценностей, как гостеприимство и шарм. Наша успешная стратегия Focus East, бескомпромиссная вера в приоритет качества и самоотдача наших сотрудников обеспечивают нашему красно-белому фирменному знаку на хвостовом оперении самолетов надежное будущее."

Успешная стратегия Focus East

С начала регулярных рейсов в 1958 году авиакомпания Austrian уделяла особое внимание развитию воздушного сообщения со странами бывшего "восточного блока". Уже в первый год полетов в сеть авиамаршрутов были включены рейсы в Варшаву, первое направление среди городов в Восточной Европе. В 1959 году последовали Москва, Бухарест, Белград и София. Вена последовательно развивалась как пересадочный узел в авиасообщении между Западной и Восточной Европой. Сегодня авиакомпания Austrian является ведущей авиакомпанией на рынке авиаперевозок в Центральной и Восточной Европе и летает в 48 городов в данном регионе. Открывая такие новые направления, как Байа Маре в Румынии, Нижний Новгород или Сочи (город Олимпиады 2014), Austrian еще раз подтверждает свою роль как специалиста и первопроходца на восточном направлении. Стратегия "Fokus East" означает кроме всего прочего и то, что Ближнему и Среднему Востоку также уделяется повышенное внимание. Предложения на этом очень быстро растущем сегменте рынка продвигаются все интенсивнее, и, таким образом, вклад данного региона в экономический успех авиакомпании Austrian тоже станет еще весомее, чем раньше.

50 лет под девизом "Мы заботимся о Вас"

Austrian Airlines уже 50 лет поддерживает свой образ "дружелюбной авиакомпании". Пунктуальность, максимально приятные впечатления от пребывания на борту и прекрасное наземное обслуживание, сервис и меню высшего уровня как в бизнес-, так и в экономическом классе (бортовое питание от сети ресторанов DO&CO), а также сотрудники, которые работают в духе девиза "Мы заботимся о Вас", - все это делает полет авиакомпанией Austrian уникальным событием. Авиакомпания Austrian постоянно работает над повышением уровня сервиса - так, в рамках программы "сервис премиум-класса" на нескольких самолетах Airbus A320 с сентября 2008 года в бизнес-классе устанавливаются 24 кресла повышенной комфортности.

Самые современные самолеты для максимального комфорта

Авиакомпания Austrian всегда использует самую современную авиатехнику. Арендованные Vickers Viscount 779 были в 1960 заменены собственными Vickers Viscount 837. В 1963 были приобретены самолеты Caravelle, с которых началась эра реактивной гражданской авиации. В течение пяти десятилетий Austrian Airlines не раз оказывалась первым в мире заказчиком новых типов самолетов и тем самым оказывала существенное влияние на развитие авиационных технологий: так было с самолетами DC-9-50, MD-80 и MD-87. Авиакомпания Austrian была в числе первых заказчиков всех моделей Airbus и Fokker. Сегодня Austrian Airlines Group располагает постоянно растущим современным авиапарком, который насчитывает приблизительно 100 самолетов.

Технические службы Austrian Airlines: надежность и безопасность как высший принцип

Авиационно-техническая база Венского аэропорта с тремя ангарами общей площадью 25.000 м уже более 34 лет обеспечивает на самом высоком уровне контроль, техническое обслуживание и ремонт самолетов Austrian Airlines Group. Технические службы Austrian Technik с общей численностью персонала 1.100 человек предлагают широкий спектр работ и услуг, далеко выходящий за рамки стандартного технического обслуживания. Регулярный досмотр и контроль, работа в собственных мастерских компании, а также круглосуточное обслуживание авиапарка - это обычная ежедневная практика. Технические службы Austrian Technik имеют самую высокую репутацию и обслуживают на высочайшем уровне не только самолеты своей авиакомпании.

Благодаря сотрудничеству и кооперации с компанией Lufthansa Technik все в больших объемах выполняются регламентные и ремонтные работы для сторонних авиакомпаний, что повышает доходы предприятия. Таким образом, Austrian Technik вносит существенный вклад в стабильность и устойчивое развитие Вены как центра авиационного транспорта.

Austrian Airlines Group по-прежнему держит курс на успех: 8.000 сотрудников с чувством гордости готовятся вместе отпраздновать 31-го марта 2008 года 50-й день рождения компании.

Авиакомпания Austrian основана в 1958 году. В 1979 году была создана компания Lauda Air, специализирующаяся на дальне-магистральных туристических направлениях, и в 1980 году - Austrian Arrows (ранее Tyrolean Airways) для внутренних и коротких европейских маршрутов. Все три авиакомпании входят в Austrian Airlines Group. Austrian занимает лидирующие позиции на рынке авиаперевозок региона Восточной Европы, совершая полеты в 48 направлений в 24 странах.

Austrian Airlines Group выполняет регулярные и чартерные рейсы в более 130 пунктов назначения на пяти континентах. Число сотрудников - более 7000 человек. Флот компании составляют 86 ближне - и средне-магистральных самолетов и 18 дальне-магистральных самолетов.

Компания входит в глобальный альянс авиаперевозчиков Star Alliance, обеспечивая интеграцию макрорегиона Центральной и Восточной Европы в общую маршрутную сеть альянса.

В России авиакомпания Austrian выполняет 52 рейса в неделю и совершает полеты в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. С апреля 2008 года добавляются еще два направления: Сочи и Нижний Новгород. Рейсы из Москвы в Вену выполняются три раза в неделю.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Austrian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка