О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Austian Airlines: открытие прямого сообщения между Веной и Нижним Новгородом

Авиакомпания Austrian Airlines продолжает расширять географию полетов в России: с апреля 2008 года авиакомпания начинает регулярные полеты в Нижний Новгород по 3 рейса в неделю на самолете Fokker-70

Авиакомпания Austrian Airlines продолжает расширять географию полетов в России: с апреля 2008 года авиакомпания начинает регулярные полеты в Нижний Новгород по 3 рейса в неделю на самолете Fokker-70. Таким образом, Нижний Новгород станет одним из 130 направлений мировой маршрутной сети Austrian. Первый рейс в Нижний Новгород стартует 2 апреля 2008 года и совершит посадку в аэропорту Нижнего Новгорода в 15.20.

В настоящее время авиакомпания Austrian предлагает своим пассажирам прямые рейсы из Вены в 5 городов России: Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург и Краснодар. С началом апреля 2008 года добавляются еще 2 маршрута в Сочи и Нижний Новгород. Таким образом, Austrian Airlines Group усилит свои позиции второй по величине авиакомпании в мире по количеству рейсов из Европы в Российскую Федерацию и будет осуществлять регулярные рейсы в 7 направлений Российской Федерации. По частоте полетов в Россию Austrian также занимает лидирующие позиции и прочно удерживает за собой 3 место среди международных авиакомпаний.

Председатель Правления Austrian Альфред Этч сделал следующее заявление относительно двух новых направлений: "Я горжусь, что мы смогли увеличить количество рейсов в Российскую Федерацию. В рамках весьма успешной стратегии "Фокус на Восток" Austrian Airlines Group расширяет сеть маршрутов в России до 7-ми направлений. Как российские, так и иностранные предприниматели из Европы и Америки высоко ценят наше присутствие в России, так как мы совершаем полеты именно в те центры, где наблюдается особенно высокая динамика экономического роста".

Самолет Fokker 70: повышенный комфорт для пассажиров бизнес-класса

Пассажиры смогут прекрасно отдохнуть на борту рейсов в Нижний Новгород: прошлым летом на всех самолетах типа Fokker 70 было увеличено расстояние между креслами за счет демонтажа одного ряда. Пассажиры бизнес-класса в полной мере могут насладиться большим пространством между креслами (86 см). На этой позиции Austrian Airlines Group занимает в Европе абсолютно первое место. Кроме того, для создания повышенной комфортности пассажиров бизнес-класса на рейсах в Нижний Новгород и обратно среднее место в ряду, как обычно, остается свободным.

На борту экономического и бизнес-класса мы предлагаем высококачественное питание от компании DO & CO. Впечатление от полета было бы неполным без внимательного и предупредительного сервиса наших высококвалифицированных сотрудников на борту и на земле.

Высокий комфорт для пассажиров и самое короткое время пересадки

Благодаря уникальному географическому расположению в центре Европы Международный аэропорт Вены является удобным пунктом пересадки между Востоком и Западом. Он является единственным в Европе, где время пересадки занимает всего 25 минут. Здесь осуществляются рейсы Austrian Airlines в 61 направлении в Западную Европу, в 48 направлениях в Центральную и Восточную Европу, а также многочисленные полеты в США.

Авиакомпания Austrian основана в 1958 году. В 1979 году была создана компания Lauda Air, специализирующаяся на дальне-магистральных туристических направлениях, и в 1980 году - Austrian Arrows (ранее Tyrolean Airways) для внутренних и коротких европейских маршрутов. Все три авиакомпании входят в Austrian Airlines Group. Austrian занимает лидирующие позиции на рынке авиаперевозок региона Восточной Европы, совершая полеты в 48 направлений в 24 странах.

Austrian Airlines Group выполняет регулярные и чартерные рейсы в более 130 пунктов назначения на пяти континентах. Число сотрудников - более 7000 человек. Флот компании составляют 86 ближне - и средне-магистральных самолетов и 18 дальне-магистральных самолетов.

Компания входит в глобальный альянс авиаперевозчиков Star Alliance, обеспечивая интеграцию макрорегиона Центральной и Восточной Европы в общую маршрутную сеть альянса.

В России авиакомпания Austrian выполняет 52 рейса в неделю и совершает полеты в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. С апреля 2008 года добавляются еще два направления: Сочи и Нижний Новгород. Рейсы из Москвы в Вену выполняются три раза в неделю.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Austrian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка