О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и "Монгольские авиалинии" подписали меморандум о взаимопонимании

"Аэрофлот" и "Монгольские авиалинии" подписали меморандум о взаимопонимании

Сегодня на встрече в Москве генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов и исполнительный директор авиакомпании MIAT - Mongolian Airlines ("МИАТ - монгольские авиалинии") Бульдан Эрдэнэбилэг подписали "Меморандум о взаимопонимании".

Документ подтверждает намерение двух авиакомпаний развивать двустороннее сотрудничество и партнерские отношения. В настоящее время действует соглашение интерлайн, а до октября 2008 г. "Аэрофлот" и "Монгольские авиалинии" планируют заключить следующие соглашения:
  • Соглашение "код-шеринг" для сотрудничества на воздушной линии Улан-Батор - Москва - Улан-Батор.
  • Соглашение о льготной перевозке персонала.
  • Спецпрорейтовое соглашение.
  • Соглашение о сквозной регистрации.
  • Соглашение "интерлайн электронного билета".
В дальнейшем предполагается сотрудничество в рамках программ часто летающих пассажиров, в области грузоперевозок, разработки совместных маркетинговых программ.

Сотрудничество "Аэрофлота" и МИАТ осуществляется на основе Соглашения о воздушном сообщении между РФ и МНР от 08.09.1997 г., меморандумов о взаимопонимании между авиационными властями двух стран и двустороннего соглашения по интерлайну.

В летний период т.г. "Аэрофлот" выполняет полеты на линии Москва - Улан-Батор - Москва с частотой до семи рейсов в неделю, МИАТ - два рейса в неделю.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Будучи крупнейшей авиакомпанией страны, перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 10 млн, т.е. примерно четвертую часть от общего числа пассажиров российского воздушного транспорта. Располагая авиапарком в количестве 88 воздушных судов, осуществляет собственные рейсы в 96 пунктов 49 стран. Контролирует 45% российского рынка регулярных международных перевозок и примерно 13% внутренних авиаперевозок. Чистая прибыль за 2006 год составила 7,9 млрд руб. (консолидированная прибыль по группе "Аэрофлот" 258,1 млн долл. США по МСФО).

"Аэрофлот" - одна из старейших авиакомпаний и один из самых известных коммерческих брендов в мире. Компания основана в 1923 году, базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". В 2006 году "Аэрофлот" стал первой российской авиакомпанией, вступившей глобальный альянс SkyTeam. Совместная маршрутная сеть альянса насчитывает 841 пункт в 162 странах, что дает пассажирам "Аэрофлота" безграничные возможности выбора. На клиентов "Аэрофлота" распространяются бонусные программы всех партнеров по альянсу.

"Аэрофлот" - первая российская авиакомпания, получившая сертификат оператора международного авиационного стандарта производственной безопасности IOSA. По итогам 2007 года авторитетный журнал о путешествиях "Афиша-МИР" признал "Аэрофлот" лучшей авиакомпанией.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка