О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиавласти Казахстана с 1 мая приостанавливают работу аэропорта Аягоз

Авиавласти Казахстана с 1 мая приостанавливают работу аэропорта Аягоз

Авиавласти Казахстана с 1 мая приостанавливают работу аэропорта Аягоз АО "Семейавиа" в Восточно-Казахстанской области.

"По результатам рассмотрения представления Юго-Восточной региональной транспортной прокуратуры комитетом гражданской авиации министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан принято решение о приостановлении эксплуатации аэродрома Аягоз с 1 мая 2008 года", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Согласно сообщению, структурное подразделение Юго-Восточной региональной транспортной прокуратуры в ходе проверки деятельности аэродрома Аягоз установило факты несоответствия квалификационным требованиям, предъявляемым при сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники и годности аэродрома.

В частности, в нарушение правил на аэродроме Аягоз отсутствует аэровокзальный комплекс для обслуживания пассажиров, багажа и грузов.

"Ввиду отсутствия соответствующего аэровокзального комплекса персоналу аэропорта по обслуживанию рейса в количестве 3 человек (кассир, комендант-техник по встрече/выпуску воздушных судов и агент досмотра) предоставлено помещение в здании железнодорожного вокзала станции Аягоз, но при этом какой-либо договор аренды на размещение авиакассы с собственником вокзала не заключен", - подчеркивается в информации.

Помимо этого, отсутствует периметровое ограждение аэродрома.

Ранее сообщалось, что авиавласти республики с 16 апреля 2008 года приостановили работу аэропорта Петропавловска из-за многочисленных нарушений.

Основными видами деятельности АО "Семейавиа" являются осуществление перевозок пассажиров и грузов на внутренних авиалиниях Казахстана, организация летной и технической эксплуатации воздушных судов, организация аэропортовой деятельности.

Авиапарк компании насчитывает два самолета Як-40....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка