О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Чили была вынуждена прервать свой перелет в Китай и вернуться в Сантьяго, чтобы поменять самолет

Самолет ВВС Чили Boeing 707, на котором сегодня отправилась с официальным визитом в Китай президент Чили М.Бачелет, вынужден был вернуться в Сантьяго через полчаса после начала перелета над Атлантическим океаном

Самолет ВВС Чили Boeing 707, на котором сегодня отправилась с официальным визитом в Китай президент Чили Мишель Бачелет, вынужден был вернуться в Сантьяго через полчаса после начала перелета над Атлантическим океаном. В чилийской столице Бачелет поменяла самолет и сейчас уже находится на пути в Пекин.

Как сообщили официальные источники в Сантьяго, в одном из двигателей самолета произошла техническая неполадка.

"После того, как в салоне почувствовалась вибрация, мы задействовали программу, предусмотренную на случай чрезвычайной ситуации", - сообщил пилот Рафаэль Каррери.

Самолет вернулся в Монтевидео, а оттуда - в Сантьяго. Уже через 45 минут после возвращения в чилийскую столицу Бачелет возобновила свой перелет на борту менее вместительного транспортного средства в сопровождении всего четырех человек.

Остальная часть президентской делегации отправится в Китай после того, как будут устранены неисправности в Boeing 707. Этот самолет, известный в ВВС Чили под названием "Орел", был построен в 1968 году. В 2000 году на его борту в Чили был доставлен из Лондона находящийся под арестом бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка