О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines отменила еще 570 рейсов на MD-80

Авиакомпания American Airlines объявила об отмене 570 рейсов, намеченных на пятницу, обосновав это необходимостью срочной проверки систем электропроводки на 300 самолетах компании

Авиакомпания American Airlines объявила об отмене 570 рейсов, намеченных на пятницу, обосновав это необходимостью срочной проверки систем электропроводки на 300 самолетах компании. По словам исполнительного директора American Airlines Джерарда Арпи, финансовые потери компании от отмены этих рейсов составят "десятки миллионов долларов".

Проблемы с готовностью к полетам самолетов средней дальности McDonnell Douglas MD-80 начались у крупнейшего в США авиаперевозчика с 8 апреля. К настоящему времени вовремя добраться до места назначения не смогли пассажиры более чем 3,3 тыс рейсов.

Глава компании уже взял на себя полную ответственность за несоответствие требованиям норм безопасности, установленным Федеральным авиационным управлением США. Именно специалисты ФАУ после инспекции указали авиакомпании на необходимость проведения тотальной проверки систем электропроводки самолетов MD-80.

MD-80 - среднемагистральный авиалайнер, разработанный McDonnell Douglas в конце 70-х годов прошлого века, напоминающий по компоновке и внешнему облику Ту-154. Он может перевозить до 172 пассажиров на дальность до 3800 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка