О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Норд" перешел на летнее расписание

С 30 марта 2008 года "Аэрофлот-Норд" ввел летнее расписание, которое будет действовать до 25 октября

С 30 марта 2008 года "Аэрофлот-Норд" ввел летнее расписание, которое будет действовать до 25 октября.

В летний сезон 2008 года "Аэрофлот-Норд" отрывает новые маршруты и увеличивает интенсивность полетов.

"Аэрофлот-Норд" будет выполнять на регулярной основе полеты в 16 регионов России, а также 2 города за рубеж. Рейсы "Аэрофлот-Норд" охватывают наиболее востребованные направления - Анапа, Омск, Пермь, Санкт-Петербург, Сочи и другие.

В новом расписании увеличена частота полетов из Архангельска в столицу, что создает дополнительные удобства пассажирам. До трех рейсов в день увеличилась интенсивность сообщения Архангельск - Москва, ежедневно два раза в день самолеты авиакомпании летают на маршруте Архангельск - Санкт-Петербург. Ежедневно два прямых рейса связали Нарьян-Мар и Москву. С 30 марта открыто воздушное сообщение их Сыктывкара со столицами - Москвой и Санкт-Петербургом. В предстоящем сезоне будут открыты полеты из Усинска в Москву, из Перми в Санкт-Петербург.

Летнее расписание будет обеспечиваться 33 воздушными судами "Аэрофлот-Норд". До конца 2008 года "Аэрофлот-Норд" планирует пополнить парк воздушных судов 8 самолетами типа Boeing 737, 3 среднемагистральными самолетами. Пополнение парка воздушных судов дает возможность наращивать частоты на наиболее востребованных направлениях.

По итогам 2007 года Аэрофлот - Норд в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) с объемом пассажирских перевозок более 1 миллиарда пассажирокилометров" стала лауреатом Национальной авиационной премии "Крылья России".

"Аэрофлот-Норд" - динамично развивающаяся компания. В течение послежних лет "Аэрофлот-Норд" значительно увеличил объем своих перевозок. С 2004 года эксплуатационный пассажирооборот увеличился с 493 миллионов пкм до 1539 миллионов пкм по итогам 2007 года. Прирост пассажиропотока в 2007 году составил 31 процент, доходы авиакомпании выросли на 49 процентов, прирост чистой прибыли авиакомпании превысил 28 процентов по сравнению с 2006 годом. В связи с ростом объема работ, увеличилась численность летного состава, технического персонала, бортпроводников.

У авиакомпании "Аэрофлот-Норд" сформировалась положительная кредитная история с такими крупнейшими кредитными организациями как ВТБ, Сбербанк, Альфа-Банк.

Значительно растут платежи в бюджеты всех уровней. По итогам 2007 года они составили 700 миллионов рублей.

"Аэрофлот-Норд" - первая из числа российских авиакомпаний вошла в Европейскую Ассоциацию региональных авиаперевозчиков. Более 100 пилотов прошли обучение и тренировки в Санкт-Петербургской Академии Гражданской Авиации и Международном тренировочном центре в Денвере (США), бортпроводники успешно проходят обучение в авиакомпании Lufthansa в Франкфурте (Германия), инженерно-технический персонал, обслуживающий Boeing 737 проходит обучение на тренажере GECAT в Риге. Авиакомпанию отличают высокая надежность (99,8%) и регулярность полетов (94,2 %).

Льготная перевозка ветеранов ВОВ, гражданской авиации, инвалидов, пенсионеров, перевозка детей из Архангельска, Мурманска, Нарьян-Мара к местам летнего оздоровительного отдыха, поддержка региональных культурных и спортивных проектов подтверждают социальную ответственность компании.

В планах авиакомпании модернизация парка воздушных судов, открытие новых маршрутов, совершенствование качества обслуживания, переход на электронный билет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка