О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция испытала беспилотник-мишень собственной разработки

Компания Turkish Engine Industries разработала турбовинтовой двигатель TEI-TP-1X для выпускаемой в Турции дистанционно управляемой воздушной мишени Turna

Компания Turkish Engine Industries разработала турбовинтовой двигатель TEI-TP-1X для выпускаемой в Турции дистанционно управляемой воздушной мишени Turna, сообщает Defense-aerospace.

Согласно информации разработчиков, новая силовая установка развивает тягу в 45 килограммов и обеспечивает вращение винта со скоростью до 6500 оборотов в минуту. Технические характеристики двигателя TEI-TP-1X были подтверждены в ходе недавно проведенных летных испытаний беспилотного аппарата Turna, предназначенного для применения в качестве учебной цели при выполнении стрельб силами противовоздушной обороны.

Ранее воздушные мишени Turna, разработанные компанией Turkish Aerospace Industries, оснащались двигателями иностранного производства. Все остальные узлы и компоненты выпускались в Турции.

Программа создания мишени была инициирована вооруженными силами Турции в 1995 году в связи с возросшей необходимостью в совершенствовании боевой подготовки. Первые образцы воздушных мишеней национальной разработки были поставлены в войска в 2001 году.

Беспилотники Turna отличаются небольшой стоимостью и могут эффективно применяться для имитации воздушных целей различных типов, в том числе высокоманевренных и скоростных. Модульная конструкция мишени позволяет легко адаптировать ее под конкретные требования заказчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка