О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines возобновила полеты всех своих MD-80

Ведущая авиакомпания США American Airlines вернула в эксплуатацию все 300 среднемагистральных самолетов McDonnell Douglas MD-80, полеты которых были приостановлены для проверки безопасности электропроводки

Ведущая авиакомпания США American Airlines в субботу вернула в эксплуатацию все 300 среднемагистральных самолетов McDonnell Douglas MD-80, полеты которых были приостановлены для проверки безопасности электропроводки, передает агентство Associated Press.

Управление гражданской авиации США во вторник предписало авиакомпании устранить нарушения, которые могли привести к пожарам и авариям. В частности, на некоторых самолетах MD-80 пучки проводов не были достаточно прочно закреплены в нишах шасси.

Из-за проверок American Airlines пришлось отменить около 3300 внутренних рейсов, на которых используются MD-80. Генеральный директор перевозчика Джерард Эрпей (Gerard Arpey) в четверг принес пассажирам извинения за изменения в расписании, взяв всю вину за происходящее на авиакомпанию. Как сообщалось, отмена рейсов коснулась более 300 тысяч пассажиров.

К пятнице большая часть самолетов была проверена, а к середине дня субботы все машины получили разрешение на эксплуатацию, и теперь авиакомпания выполняет полеты в обычном режиме.

Средний возраст самолетов American Airlines составляет 15 лет, отмечает агентство. Более старый флот на американском рынке использует только одна другая авиакомпания, Northwest Airlines. Эрпей не исключил, что American Airlines ускорит замену самолетов MD-80 на более новые модели, но только ради экономии в условиях растущих цен на топливо, а не из-за событий последних дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка