О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Знакомство с военным вузом

День открытых дверей прошел в Воронеже в Военном авиационном инженерном университете

День открытых дверей прошел в Воронеже в Военном авиационном инженерном университете. Примечательно, что среди посетителей военно-учебного заведения были не только юноши - накануне начальник вуза генерал-майор Геннадий Зибров проинформировал СМИ о том, что уже этим летом в курсантских рядах появятся и девушки.

20 девушек планируется набрать на гидрометеорологический факультет. Все они после завершения военно-учебного заведения получат наряду с дипломом лейтенантские погоны и назначения на должности инженеров метеорологических служб авиационных частей и соединений. Вступительные испытания для девушек ничем не будут отличаться от традиционных. Единственное исключение - небольшие отличия при проверке физической подготовленности согласно действующим в Вооруженных Силах РФ нормативам по физподготовке. Кстати, командование вуза предполагает, что среди представительниц прекрасного пола - кандидатов в курсанты университета - будет серьезный конкурс.

Потенциальным абитуриентам в ходе ознакомительной экскурсии показали учебные городки ВАИУ, ведущие университетские кафедры, учебно-материальную базу. С большим интересом гости осмотрели казармы и столовую, побывали в спортгородке, ознакомились со специальной техникой аэродромного обеспечения и радиоэлектронной борьбы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка