О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лавров: прямое авиасообщение между Петербургом и Токио наладят в апреле

Прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Токио будет налажено в апреле 2008 г.

Прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Токио будет налажено в апреле 2008 г. Об этом сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах с японским коллегой Масахико Комурой, передает ИТАР-ТАСС. "Санкт-Петербург становится одним из центров торгово-экономических и культурных связей с Японией, - сказал министр. - Там сейчас работают уже три японские автомобильные корпорации, и в этом месяце будет налажено прямое авиасообщение между Петербургом и Токио. Надеюсь, этот шаг будет способствовать развитию наших связей". Глава российского МИД убежден, что "фундамент двусторонних отношений будет укрепляться". "Это поспособствует решению всех вопросов, которые стоят на повестке дня", - отметил С.Лавров.

Со своей стороны, глава МИД Японии с удовлетворением констатировал "высокий уровень диалога между двумя странами". "Наши экономические связи динамично развиваются, - добавил он. - За последние пять лет товарооборот вырос в пять раз и достиг 20 млрд долл". М.Комура напомнил о телефонном разговоре избранного президента РФ Дмитрия Медведева с премьер-министром Японии Ясуо Фукудой, в котором стороны выразили готовность развивать отношения и выводить их на более высокий уровень, вести плодотворный диалог по сложным вопросам. "На сегодняшних переговорах планирую обсудить вопросы, связанные с подписанием мирного договора", - заключил М.Комура....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка