О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Шереметьево" стартовал чемпионат профессионального мастерства

В "Шереметьево" проходит конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии - 2008" по шести номинациям

В апреле в Международном аэропорту "Шереметьево" разворачиваются соревнования за почетное звание лучшего специалиста в своей области. Конкурс проводится Корпоративным университетом "Шереметьево" второй год подряд в рамках программы по повышению качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

"В "Шереметьево" проходит настоящий чемпионат профессионального мастерства, единственный в своем роде. Мы раскрываем таланты и способности своих сотрудников и целенаправленно формируем самую сильную команду профессионалов в аэропортовой деятельности", - говорит Ирина Кулькова, директор Дирекции по управлению персоналом и организационному развитию.

Лучшие из лучших будут выявлены по следующим профессиям - диспетчер по организации пассажирских авиационных перевозок, водитель погрузчика контейнеров, пожарный, спасатель, водитель, инспектор службы военизированной охраны, дежурный по сопровождению воздушных судов. Конкурсные задания включают как теоретическую, так и практическую часть. Участники конкурса не только ответят на вопросы, но и продемонстрируют профессиональные навыки в штатных и экстремальных ситуациях. Особой зрелищностью и даже риском отличаются соревнования пожарных, спасателей и инспекторов службы военизированной охраны.

Корпоративный чемпионат стартовал 10 апреля с конкурса среди водителей погрузочных контейнеров. Участники состязаний продемонстрировали необходимые теоретические знания и практически филигранную технику вождения спецмашины при обслуживании воздушного судна. Во время управления погрузчиком водителю необходимо учитывать значительные габариты мобильной платформы, конструктивные особенности самолетов, принимать во внимание другие технические и транспортные средства, которые находятся в зоне обслуживания самолета.

Конкурс "Лучший по профессии" позволяет сотрудникам не только показать совершенство в работе, но и поделиться своим опытом, задать высокий внутренний стандарт качества и быть примером любви своему делу и служения пассажирам и клиентам "Шереметьево". Работу аэропорта, технологически сложного объекта, обеспечивают специалисты более 1700 профессий. От их уровня подготовки зависит комфорт и безопасность пассажиров и гостей "Шереметьево".

Конкурс продлится целый месяц и завершится ярким финалом - праздником профессий. На торжественном мероприятии сотрудники аэропорта, авиакомпаний и представители СМИ узнают, кто же станет "Лучшим по профессии-2008" в крупнейшем аэропорту страны.

Корпоративный университет "Шереметьево" был открыт весной 2006 года для обучения и развития сотрудников. С начала его работы изменились подходы к организации традиционного обязательного обучения сотрудников аэропорта по международным авиационным нормам и стандартам. Одним из главных направлений работы стало формирование коллектива наставников, их отбор и обучение "секретам" передачи знаний и накопленного опыта молодым работникам аэропорта. Сформирован кадровый резерв, программа обучения для сотрудников, которые вошли в него, рассчитана на два года. Университет является также инициатором новых корпоративных традиций в аэропорту. Так, например, теперь есть целых два новогодних праздника: один проводится в конце года уходящего для тысячи лучших работников аэропорта, а второй семейный - он организуется в начале нового года для всех шереметьевцев и членов их семей. Уже второе лето подряд организуется спортивный праздник "Спорт-слет "Шереметьево", на который приглашаются сотрудники, их дети и близкие родственники. В настоящее время в Корпоративном университете создается система оценки персонала, разрабатываются модели компетенций, проводятся аттестации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка