О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновский авиазавод станет центром по созданию специальной транспортной авиации

Ульяновский завод "Авиастар-СП" станет в ближайшие годы центром по созданию специальной транспортной авиации

Ульяновский завод "Авиастар-СП" станет в ближайшие годы центром по созданию специальной транспортной авиации. Об этом, по данным пресс-службы администрации Ульяновской области, сообщил сегодня на рабочей встрече с губернатором области Сергеем Морозовым президент-председатель правления Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров.

По его словам, завод постепенно переходит с одиночного строительства самолетов на серийное производство, входит в нормальный рабочий ритм: создаются новые рабочие места, восстанавливается серийность изготовления самолетов. "Мы четко определили свои планы и последовательно двигаемся к их осуществлению", - сказал он.

Глава ОАК подтвердил, что в ближайшие годы на предприятии будет запущен в серийное производство Ил-76 в обновленном виде, а также новый средне-транспортный самолет. Как отметил Федоров, эти модели будут "основными для завода через 10-15 лет".

"Авиастар-СП" считается одним из крупнейших российских авиастроительных комплексов. Именно на этом предприятии изготавливаются крупнейшие в мире серийные транспортные самолеты "Руслан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка