О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выпускники Ахтубинского факультета МАИ направлены служить в части ВВС по контракту на офицерские должности

Выпускники Ахтубинского факультета МАИ направлены служить в части ВВС по контракту на офицерские должности

В Доме офицеров Ахтубинского гарнизона в торжественной обстановке был проведен выпуск тридцати лейтенантов, прошедших военно-профессиональную подготовку по программе офицеров запаса Министерства обороны Российской Федерации на факультете военного обучения Ахтубинского филиала "Взлет" Московского авиационного института (Государственного технического университета), решивших связать свою жизнь со службой в Вооруженных Силах России. На службу по контракту в части ВВС направлено 30 молодых лейтенантов инженеров-испытателей и инженеров по радиоэлектронным системам самолетов.

Заместитель начальника Управления кадров Военно-Воздушных сил полковник Андрей Захаров довел выпускникам приказ Министра обороны Российской Федерации по личному составу. Заместитель начальника 2-го управления Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации контр-адмирал Петр Антипин вручил каждому из них предписание о назначении на должность и направлении для дальнейшего прохождения службы в часть. После этого он поздравил молодых офицеров с началом военной службы. Контр-адмирал П. Антипин отметил, что система подготовки кадров для обновляющихся Вооруженных сил Российской Федерации меняется, возрастает роль военных кафедр гражданских ВУЗов. Одним из ВУЗов, где успешно ведется подготовка офицерских кадров, является МАИ. Затем за успехи в работе по подготовке высококвалифицированных кадров для Вооруженных сил он вручил грамоту директору Ахтубинского филиала "Взлет" Московского авиационного института Валерию Щеголеву.

Лейтенант Сергей Сатин от имени выпускников поблагодарил профессорско-преподавательский состав филиала, командование ГЛИЦ им. В. П. Чкалова. Он заверил, что выпускники 2008 года будут достойно служить в войсках.

Молодых офицеров поздравил Врио начальника Государственного летно-испытательного Центра имени В.П.Чкалова Герой Российской Федерации полковник Александр Раевский. Он отметил, что в настоящее время Центре возрастает объем работ по испытаниям современной авиационной техники и выразил уверенность в том, что знания полученные выпускниками будут востребованы. Полковник А. Раевский поблагодарил преподавателей МАИ за подготовку кадров, а выпускникам пожелал удачи, успехов в сложной и ответственной работе инженера-испытателя. Начальник факультета военного обучения Московского авиационного института (Государственного технического университета), кандидат технических наук полковник Владимир Гончаренко поздравил выпускников началом офицерской службы и пожелал им как можно быстрее пройти этап становления, успешно применять полученные за годы учебы знания и успехов в службе.

Со словами поздравления и добрыми напутствиями к выпускникам филиала обратились Глава муниципального образования "Ахтубинский район" Алексей Фурик, зам. главы муниципального образования "Город Ахтубинск" Сергей Жирнов.

Настоятель Ахтубинского храма Архистратига Божия Архангела Михаила игумен Андрей поздравил лейтенантов с получением назначения в части и пожелал успехов в службе на благо Отечества.

В Доме офицеров состоялся концерт, на котором выступили лучшие самодеятельные коллективы и исполнители авиагарнизона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка