О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жителю Мурома пришили палец, оторвавшийся во время игры в баскетбол

Учитывая дефицит времени, было принято решение о доставке пострадавшего в Москву вертолетом с авиационной базы МЧС России в поселке Сокол Владимирской области

Московские нейрохирурги прооперировали 21-летнего жителя Мурома Владимирской области Андрея Лобкова, которому оторвало палец во время игры в баскетбол, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

Собеседник агентства уточнил, что накануне вечером отец пострадавшего позвонил по единому телефону доверия управления МЧС и сообщил, что его сын, играя в баскетбол, зацепился за сетку кольца и оторвал безымянный палец правой руки.

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой медицинской помощи пришли к выводу, что сложную операцию на кисти пострадавшему смогут сделать только в столице. "Учитывая дефицит времени, было принято решение о доставке Андрея в Москву вертолетом с авиационной базы МЧС России в поселке Сокол Владимирской области. На базу юношу привезли на легковом автомобиле из Мурома. В 20:28 экипаж под руководством майора Андрея Бажалий на вертолете Ми-8 вылетел в Москву", - рассказал собеседник агентства.

"Через час в московском аэропорту их встретили специалисты службы скорой медицинской помощи, которые доставили молодого человека в нейрохирургическое отделение одной из больниц Москвы", - сообщил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка