О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Австралии участились случаи лазерных атак на самолеты

Пилот пятиместного самолета Cessna 152 был вынужден пойди на экстренную посадку в результате попадания в его кабину лазерного луча в Австралии

Пилот пятиместного самолета Cessna 152 был вынужден пойди на экстренную посадку в результате попадания в его кабину лазерного луча в Австралии. Как сообщает The Sydney Morning Herald, луч светло-зеленого лазера ослепил пилота и создал аварийную ситуацию, тем не менее, ему удалось посадить самолет и известить об этом сотрудников полиции.

По словам пресс-службы полиции Сиднея, это уже не первый случай лазерных атак на самолеты на территории страны. Две недели назад атака четырех зеленых лазерных лучей, продлившаяся около 15 минут, помешала шести самолетам зайти на посадку в аэропорту Сиднее и заставила их сменить курсы. На следующий день еще один лазерный луч, направленный на самолет авиакомпании Virgin Blue, тоже заставил его сменить курс следования.

По словам министра внутренних дел Австралии Боба Дебуса, "Лазерный луч попадающий в кабину пилота, начинает отражаться от множества плоскостей по всей кабине, что чрезвычайно опасно для зрения пилота".

Правительство Австралии собирается увеличить степень тяжести наказания за подобные преступления, по которым на данный момент можно получить всего лишь штраф до $30.000 или попасть в тюрьму на срок до двух лет, подчеркнул Боб Дебус....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка