О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания British Airways может выплатить известной британской супермодели Кейт Мосс компенсацию в размере 10 тысяч фунтов стерлингов за утрату багажа

Авиакомпания British Airways может выплатить известной британской супермодели К.Мосс компенсацию в размере 10 тысяч фунтов стерлингов (примерно 20 тысяч долларов) за утерю ее багажа в новом пятом терминале лондонского аэропорта "Хитроу"

Авиакомпания British Airways может выплатить известной британской супермодели Кейт Мосс компенсацию в размере 10 тысяч фунтов стерлингов (примерно 20 тысяч долларов) за утерю ее багажа в новом пятом терминале лондонского аэропорта "Хитроу", сообщает в понедельник британская газета Daily Mail.

Проблемы в работе терминала, строительство которого обошлось в 4,3 миллиарда фунтов стерлингов, начались в день его открытия для пассажиров 27 марта. Из-за неотлаженности электронных систем сортировки багажа десятки тысяч сумок и чемоданов отправлялись с большими задержками.

Две недели назад 34-летняя супермодель и ее пятилетняя дочь летали в Лос-Анджелес самолетом British Airways из пятого терминала. По прибытии в США Кейт Мосс не смогла забрать свой багаж - десять сумок и чемоданов пропали.

По сведениям газеты, в чемоданах находились образцы одежды из предназначенной для реализации через британскую сеть магазинов Topshop осенней коллекции Мосс, котораяуспешно пробует свои силы на дизайнерском поприще.

Монреальская конвенция Международной организации гражданской авиации дает Мосс право потребовать за каждый утерянный чемодан до 850 фунтов компенсации, то есть 8,5 тысячи за весь багаж. Однако British Airways в качестве жеста доброй воли может увеличить эту сумму до 10 тысяч фунтов, сообщает газета.

По данным издания, которое ссылается на источники, близкие к Мосс, переговоры между топ-моделью и представителями авиакомпании уже ведутся.

British Airways, тем временем, разыскала все десять чемоданов Мосс, однако они еще не возвращены владелице. Пока неясно, как этот факт отразится на сумме материального возмещения. Также неизвестно, сколько времени потребуется, чтобы урегулировать конфликт. Один из друзей модели сказал, что она понимает всю сложность ситуации и не настаивает, чтобы ее дело рассматривалось вне очереди. Обычным пассажирам, как правило, приходится ждать по несколько недель или даже месяцев, чтобы получить положенную им по закону компенсацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка