О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМС Пакистана намерены удвоить авиационный парк

Авиация военно-морских сил Пакистана пополнилась новым патрульным самолетом F-27 и двумя вертолетами Aloutte

Авиация военно-морских сил Пакистана пополнилась новым патрульным самолетом F-27 и двумя вертолетами Aloutte, сообщает Daily Times. Официальная церемония принятия авиатехники на вооружение состоялась в субботу, 12 апреля, на авиабазе пакистанского флота Мехран. Участие в ней принял начальник штаба ВМС Пакистана адмирал Мухаммад Афзал Тахир.

Патрульный самолет F-27 создан на базе гражданского авиалайнера производства компании Fokker. Ранее он эксплуатировался национальным авиаперевозчиком Pakistan International Airlines. Контрактом предусматривается поставка еще двух авиалайнеров, которые будут разобраны на запасные части.

По словам представителей пакистанского флота, новый F-27 оснащен самыми современными системами наблюдения и вооружением. Другие сведения о модернизации самолетов не сообщаются. На вооружении ВМС Пакистана уже состоят три самолета подобного типа.

Многоцелевые вертолеты Aloutte были закуплены Пакистаном у одной из частных британских компаний. Всего для морской авиации заказано шесть машин. Оставшиеся четыре вертолета будут поставлены до конца третьего квартала текущего года. Все они будут базироваться на кораблях пакистанского флота. На данный момент на вооружении ВМС Пакистана состоят шесть вертолетов Aloutte.

Планами командования пакистанского флота в ближайшие годы предусматривается вдвое увеличить имеющийся парк морской авиации за счет принятия на вооружение дополнительного количества патрульных самолетов P-3C и вертолетов Alouette. Кроме того, ВМС Пакистана получат самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка