О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свалка бытовых отходов больше не будет мешать работе двух аэропортов Екатеринбурга

Полигон бытовых отходов, расположенный в районе двух аэропортов Екатеринбурга - "Кольцово" и "Уктус" - будет закрыт и перенесен в другое место

Полигон бытовых отходов, расположенный в районе двух аэропортов Екатеринбурга - "Кольцово" и "Уктус" - будет закрыт и перенесен в другое место.

Руководство свердловской транспортной прокуратуры в целях обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности обратилось в Сысертский районный суд. В иске, адресованном администрации Арамильского городского округа и МУП "Арамильская промышленная переработка твердых и бытовых отходов", говорилось о необходимости передислоцировать свалку на расстояние не менее 15 км от контрольных точек аэродромов "Кольцово" и "Уктус". Кроме того, в исковом заявлении содержалось требование произвести рекультивацию земель под пока еще действующим полигоном ТБО.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, свалка провоцирует сложную орнитологическую обстановку в районе аэропортов. Стаи птиц совершают ежедневные перелеты над территориями аэродромов "Кольцово" и "Уктус" по направлению к свалке и создают угрозу безопасности полетов.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка