О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) подвела финансовые итоги 2007 года

Авиакомпания "Сибирь" подвела финансовые итоги 2007 года. Прибыль от продаж ОАО "Авиакомпания "Сибирь" в 2007 году увеличилась в три раза и составила 2,545 млрд рублей. В 2006 году этот показатель составлял 837,715 млн рублей

Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7 Airlines), крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях, подвела финансовые итоги 2007 года. Прибыль от продаж ОАО "Авиакомпания "Сибирь" в 2007 году увеличилась в три раза и составила 2,545 млрд рублей. В 2006 году этот показатель составлял 837,715 млн рублей.

Чистая прибыль компании в 2007 году достигла 109,748 млн рублей, что на 80% больше, чем в 2006 году. Выручка ОАО "Авиакомпания "Сибирь" в 2007 году выросла по сравнению с предыдущим годом на 25% и составила 31,118 млрд рублей.

"В прошлом году авиакомпания продемонстрировала стабильный рост всех финансовых показателей. Это, прежде всего, связано с увеличением количества перевезенных авиапассажиров. Услугами S7 Airlines в 2007 году воспользовались на 16% пассажиров больше, чем в 2006 году, - заявил генеральный директор авиакомпании Владислав Филёв, - кроме того, повышение эффективности деятельности компании напрямую связано с обновлением авиапарка S7 Airlines, а именно с введением в эксплуатацию в 2007 году десяти воздушных судов иностранного производства - Airbus А319".

"Затраты на авиатопливо для иностранных самолетов значительно ниже, чем на воздушные суда российского производства, - отметил финансовый директор авиакомпании "Сибирь" Илья Александровский, - большинство авиаперевозчиков в России эксплуатируют отечественные самолеты, соответственно уровень расходов на авиатопливо у них более высокий. Модернизируя авиапарк, компания S7 Airlines не только предоставляет комфортные условия для пассажиров, но и снижает уровень прямых расходов".

В 2008 году компания S7 Airlines сохранит положительную динамику всех производственных показателей. К летнему сезону воздушный парк авиакомпании пополнится четырьмя новыми Airbus А320. Первый самолет данного типа, полученный S7 Airlines напрямую с завода (Тулуза, Франция) в апреле 2008 года, уже выполняет рейсы на ряде направлений маршрутной сети S7 Airlines.

S7 Airlines является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России и входит в этом сегменте в топ-50 мировых авиаперевозчиков.

В 2007 году компания получила официальное уведомление IATA о включении авиакомпании в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис. S7 Airlines победитель ежегодной национальной премии "Народная марка /Марка №1 в России" в 2007 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка