О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Толмачево" тестируют новый прибор для идентификации жидкостей

В новосибирском международном аэропорту "Толмачево" завершается двухмесячный период тестовой эксплуатации портативного прибора LQtest, разработанного ООО "Лаборатория АВК"

В новосибирском международном аэропорту "Толмачево" завершается двухмесячный период тестовой эксплуатации портативного прибора LQtest, разработанного ООО "Лаборатория АВК". С помощью устройства можно, не нарушая герметичности сосуда, достоверно определить наличие в жидкости воспламеняющих веществ и ее потенциальную опасность. По словам начальника службы авиационной безопасности аэропорта "Толмачево" Владимира Комарова, в ходе эксперимента было пресечено несколько попыток пронести на борт запрещенные жидкости. После завершения эксперимента руководство аэропорта намерено рассмотреть вопрос о внедрении разработки в эксплуатацию в связи с планируемым вводом блока прилета №2 аэровокзала внутренних авиалиний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка