О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Организаторы чемпионата Европы по футболу на Украине критикуют идею правительства вернуть в госсобственность аэропорты

Намерение министерства транспорта Украины вернуть аэропорты в государственную собственность может сорвать проведение в стране Евро-2012

Намерение министерства транспорта Украины вернуть аэропорты в государственную собственность может сорвать проведение в стране Евро-2012.

"В вопросе аэропортов, по выводам экспертов и специалистов УЕФА, Украина стоит на грани угрозы (срыва проведения чемпионата)", - , заявил вице-премьер, глава межведомственной комиссии по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году Иван Васюник во вторник в Киеве на втором заседании оргкомитета по подготовке Евро-2012.

По словам И.Васюника, нет программ модернизации аэропортов, кроме того, существует проблема имущественных конфликтов.

Вице-премьер пояснил, что в концепции реформирования аэропортов до 2020 года, разработанных Минтрансом, предусматривается "массовая национализация аэропортов". При этом он отметил, что руководители местных советов, в частности, Харькова, Донецка и Одессы, "ни при каких обстоятельствах не готовы принимать решения по передаче аэропортов в государственную собственность" И.Васюник обратился к Минтрансу с требованием принять ответственное государственное решение.

"Не дай Бог, создать конфликт между руководством местных органов власти и центральным органом в лице Министерства транспорта и связи! Мы можем получить еще 3-4 проблемы, аналогичные тем, которые были со спорткомплексом "Олимпийский" и такого разногласия между двумя ветками власти УЕФА не поймет", - подчеркнул вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка