О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

4 уровень по Шкале ИКАО достижим вместе с ВКШ "Авиабизнес"!

Высшая коммерческая школа "Авиабизнес" открыла c 1 апреля 2008 года новый многоуровневый курс обучения общему и авиационному языку по программе "Авиационный английский язык"

Высшая коммерческая школа "Авиабизнес", осуществляющая подготовку специалистов для работы за рубежом с 1991 г., открыла c 01 апреля 2008 года новый многоуровневый курс обучения общему и авиационному языку по программе "Авиационный английский язык". Занятия в группах интенсивного обучения рассчитаны на языковую подготовку с 1 по 4 уровень по Шкале ИКАО для летного и диспетчерского состава авиапредприятий.

В программе:
  • Общий английский язык (Plain English)
  • Авиационный английский язык
  • Правила и фразеология радиообмена
Авиационный английский является языком для специальных целей. Авиационный английский используется в радиотелефонной связи, когда не хватает стандартной фразеологии. Но авиационный английский помимо радиосвязи между пилотом и диспетчером включает в себя и язык, используемый для проведения брифингов, объявлений, переговоров между членами экипажа, язык, используемый техническим персоналом, бортпроводниками, менеджерами и чиновниками в сфере авиации, язык метеорологического обеспечения полетов, самолетостроения, организации воздушного движения и т.д.

Радиообмен на английском языке - это часть авиационного английского, который включает в себя стандартную фразеологию ИКАО, а когда ситуация выходит за рамки стандартной, и стандартной фразеологии не хватает, требует применения общего английского языка.

Фразеология ИКАО - набор стандартных слов и фраз, одобренный ИКАО для ведения связи "пилот - диспетчер". Это - небольшая и жестко структурированная часть языка.

Как ИКАО пришла к формулированию требований к владению языком? Было выявлено три языковых фактора, влияющих на безопасность полетов:
  • незнание или неправильное применение стандартной фразеологии ИКАО;
  • недостаточное владение общим и авиационным языком и, как следствие, невозможность использовать их в нестандартных ситуациях, когда недостаточно стандартной фразеологии;
  • применение двух языков на одной частоте.
ИКАО рекомендует приступать к изучению авиационного английского после достижения авиационным специалистом 3 уровня по Шкале ИКАО, не раньше.

Продолжительность обучения в нашей Школе по предлагаемой программе составляет 200 академических часов (по каждому уровню).

По окончании каждого этапа обучения слушатель получает Сертификат с указанием достигнутого уровня владения английским языком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиационная школа "Аэрофлота"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка