О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Указ президента о создании ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" позволил сохранить Омское моторостроительное объединение - Ю.Елисеев

Указ президента о создании ФГУП "Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют", подписанный 11 сентября 2007 года стал главным событием года для предприятия

Указ президента о создании ФГУП "Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют", подписанный 11 сентября 2007 года стал главным событием года для предприятия. Об этом корр. АРМС-ТАСС на открывшейся в Москве выставке "Двигатели 2008" заявил генеральный директор ФГУП "Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют" Юрий Елисеев.

Согласно указу, к ММПП "Салют", в частности, присоединялось ФГУП "Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова".

Как отметил Ю. Елисеев, Омское предприятие на момент присоединения имело большие долги и ряд нерешенных проблем по загрузке мощностей. Тем не менее, по словам, Ю.Елисеева, "это было абсолютно правильное решение, направленное на то, чтобы сохранить в России еще один двигателестроительный завод, который очень востребован как в секторе авиации, так и сфере наземных газотурбинных установок".

Ю.Елисеев подчеркнул, что "за прошедшее с момента подписания указа президента время уже многое сделано, есть положительные результаты".

"Нет никаких сомнений в том, что указ президента будет выполнен и Россия сохранит еще один двигателестроительный завод", - заключил Ю.Елисеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка