О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оборонпром" допускает участие частного инвестора в холдинге по выпуску двигателей

ОПК "Оборонпром", на базе которого формируется холдинг по выпуску двигателей, не исключает участие частных инвесторов в создаваемой компании

ОПК "Оборонпром", на базе которого формируется холдинг по выпуску двигателей, не исключает участие частных инвесторов в создаваемой компании.

"Участие частных инвесторов вполне возможно. Речь идет лишь о том, что государство должно контролировать 51% холдинга - это не мешает эффективному управлению компанией", - заявил на пресс-конференции гендиректор "Оборонпрома" Андрей Реус.

Он отметил, в частности, что в настоящее время зарубежная компания -производитель двигателей Pratt & Whitney - уже участвует в уставном капитале ОАО "Пермский моторный завод". Подобная схема, по словам главы "Оборонпрома", является "необходимостью времени".

До конца апреля, по данным Минпромэнерго, будет подписан указ о внесении госпакетов ряда двигателестроительных активов в ОПК "Оборонпром". Затем в ходе второго этапа создания холдинга активы будут переданы под управление ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация", 100-процентной "дочки" ОПК.

А.Реус отметил, что после создания корпорации будут разработаны совместная производственная и инвестиционная программы для предприятий холдинга. В частности, он обратил внимание на необходимость разработки программы по борьбе с издержками.

О его словам, даже Пермский моторный комплекс, который на фоне других машиностроительных предприятий выглядит довольно уверенно, проигрывает западным конкурентам с точки зрения бизнес-процессов, системы организации производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка