О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Появление бродячей собаки на взлетной полосе привело к сбою в работе токийского аэропорта "Ханэда"

Появление бродячей собаки на взлетной полосе привело к сбою в работе токийского аэропорта "Ханэда"

Неожиданное появление бродячей собаки на взлетной полосе сегодня привело к сбою в графике работы токийского аэропорта "Ханэда". Вначале, когда довольно крупное животное было обнаружено на территории аэропорта, его администрации пришлось временно закрыть для посадки и взлета самолетов одну из трех основных взлетно-посадочных полос.

На поимку нарушительницы порядка было брошено около 20 служащих воздушной гавани, но собака перебежала на другую полосу. И администрация аэропорта вынуждена была прервать взлет и посадку и в этом секторе. Общими усилиями через три часа погони бесхозную любительницу приключений неопределенной породы удалось поймать. При содействии полиции она была отправлена в городской питомник.

Сейчас в дирекции столичного аэропорта "Ханэда", который нередко используемся для приема самолетов с главами государств и правительств, ломают голову над тем, каким образом собака сумела проникнуть на тщательно охраняемую территорию. Аэропорт со всех сторон окружен прочным 3-метровым забором, который трудно подкопать снаружи. В этой связи службе безопасности "Ханэды" поставлена задача тщательно обследовать состояние ограждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка