О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийное производство вертолетных двигателей на территории России планируется развернуть в 2010 году

Первые серийные двигатели для вертолетов планируется произвести на территории России в 2010 году

Первые серийные двигатели для вертолетов планируется произвести на территории России в 2010 году, сообщил во вторник журналистам заместитель министра промышленности и энергетики Денис Мантуров.

"С 2010 года первые серийные двигатели для вертолетов будут собраны на российском заводе", - сообщил Д.Мантуров, который принял участие в открытии международной выставки "Двигатели-2008".

В настоящее время все двигатели для вертолетов, выпускаемых Россией, производятся на заводе "Мотор Сич" (Запорожье, Украина).

По словам Д.Мантурова, решение о начале серийного производства вертолетных двигателей на территории России вызвано не политическими причинами.

"Просто объем заказов по вертолетам превышает возможности мощностей "Мотор Сич", и мы считаем дополнительно имеет смысл развернуть производство на территории России", - сказал Д.Мантуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка