О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 80 человек погибли при крушении авиалайнера в Демократической республике Конго

Жертвами катастрофы самолета частной конголезской авиакомпании в городе Гома на востоке Демократической республики Конго стали 83 человека, однако эта цифра может увеличиться

Жертвами катастрофы самолета частной конголезской авиакомпании в городе Гома на востоке Демократической республики Конго (ДРК) стали 83 человека, однако эта цифра может увеличиться.

Такие данные со ссылкой на представителей местного аэропорта приводит работающая из ДРК ооновская радиостанция "Радио Окапи". Их подтверждает и представитель МИД ДРК Антуан Гонда.

Он отметил, что, катастрофа могла произойти из-за того, что самолет был перегружен, однако для установления точных причин потребуется проведение экспертизы.

Ранее сообщалось, что на месте трагического происшествия удалось обнаружить живыми не менее 10 человек. По некоторым данным, среди выживших - пилот и его помощник.

Пассажирский самолет, по одним данным Boeing 727, по другим DC-9, разбился во вторник в момент вылета из аэропорта. Самолет рухнул в районе одного из густонаселенных предместий города.

Сотрудники спасательных служб работают на месте происшествия.

Обеспечение безопасности полетов в ДРК находится на крайне низком уровне. С февраля 2007 года в стране произошло 10 авиакатастроф, жертвами которых стали 76 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка