О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IX-ый Международный авиационно-космический салон МАКС-2009 пройдет в Жуковском 18-23 августа 2009 года

18-23 августа 2009 на территории аэродромно-выставочного комплекса ОАО "Авиасалон" в подмосковном Жуковском пройдет IX-ый Международный авиационно-космический салон МАКС-2009

18-23 августа 2009 на территории аэродромно-выставочного комплекса ОАО "Авиасалон" в подмосковном Жуковском пройдет IX-ый Международный авиационно-космический салон МАКС-2009. Организатором МАКС-2009 определен Роспром, а функции исполнительной дирекции возложены на ОАО "Авиасалон". Об этом заявлено на пресс-конференции, прошедшей на выставке "Двигатели-2008".

В качестве основных задач МАКС-2009 новым руководством определено создание на площадке МАКС крупнейшего форума делового партнерства в сфере авиации, космоса и высоких технологий, развитие и поддержание имиджа российской авиационно-космической отрасли в России и за рубежом, углубление кооперации российских и иностранных организаций, расширение представления российских компаний на мировом рынке, создание новых и укрупнение уже существующих отдельных разделов экспозиций.

ОАО "Авиасалон" проводит салоны МАКС в Жуковском с 1992 года. За это время МАКС уверенно занял место среди ведущих авиасалонов мира, получив признание представителей авиационно-космической промышленности и бизнеса, а также любителей авиации и просто широкой публики. В МАКС-2007 участвовали 787 компаний, из них 247 зарубежных из 39 стран. В дни для профессионалов салон посетили свыше 127 000 специалистов, а в дни для публики аудитория превысила полмиллиона человек. Событие освещали более трех с половиной тысяч аккредитованных журналистов, представляющих почти 600 печатных, электронных и телевизионных СМИ.

В настоящее время ведущие российские и зарубежные фирмы уже подтвердили свое намерение участвовать в МАКС-2009. Количество оформленных заявок, зарезервированных шале и выставочных площадей соответствуют аналогичным показателям предыдущих лет. Разработан и размещен на веб-сайте ОАО "Авиасалон" www.aviasalon.com комплект документов для участия в МАКС-2009. Составлен комплексный межведомственный план мероприятий по подготовке МАКС-2009. Планируется поэтапное усовершенствование выставочного комплекса МАКС в рамках концепции развития транспортно-выставочного комплекса "Россия".

По итогам визита в г. Жуковский 20 февраля сего года Президент РФ В. Путин подписал Указ N 217 "О национальном центре авиастроения". Указ предусматривает консолидацию в наукограде образовательных и научных учреждений, самолетостроительных, инновационных и торговых фирм. Благодаря формированию национального авиационного центра Россия сможет создавать конкурентоспособные образцы авиатехники, а также значительно эффективней демонстрировать отечественным и зарубежным партнерам достижения отечественного авиапрома и не только на площадке уже существующего аэродромно-выставочного комплекса, а также на территории вновь создаваемого транспортно-выставочного комплекса, действующего постоянно и возводимого в соответствии с современными международными нормами.

"Для продвижения продукции российских авиастроителей следует активнее использовать возможности транспортно-выставочного комплекса "Россия". Должны быть приняты решения на основании подписанного Указа, которые позволили бы сделать этот центр одним из наиболее привлекательных в Европе", - сказал В. Путин. Для осуществления проекта предполагается сформировать новую транспортно-выставочную структуру, создать новые подъездные пути, которые обеспечат участникам и гостям выставок удобный доступ на территорию ТВК.

В процессе создания ТВК ОАО "Авиасалон" органично вольется в новую структуру в качестве выставочной составляющей. Руководство "Авиасалона", являющееся оператором салонов МАКС уже 16 лет, выражает надежду, что это позволит салону МАКС-2009 выйти на качественно новый уровень по сравнению с предыдущими годами.

Началась активная кампания по подготовке МАКС-2009. Её стартом можно считать участие представителей ОАО "Авиасалон" в ряде международных выставок, таких как "ЛИМА-2007" (Малайзия), "ФИДАЕ-2008" (Чили), ИЛА-2008 (Германия) и других....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка