О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" работает по летнему расписанию

В период с 29 марта по 25 октября 2008 года в рамках летней навигации Международный аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) совместно с авиаперевозчиками расширяет маршрутную сеть

В период с 29 марта по 25 октября 2008 года в рамках летней навигации Международный аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) совместно с авиаперевозчиками расширяет маршрутную сеть.

В соответствии с поданными авиакомпаниями заявками из Новосибирска в города России, стран СНГ и Зарубежья помимо чартерных рейсов планируется осуществить около 8 000 регулярных рейсов. В аналогичный период летней навигации прошлого года количество регулярных рейсов составило 6493.

В период летней навигации увеличивается частота рейсов в московском направлении. Осуществляются еженедельные полеты из аэропорта "Толмачево" в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Киев, Ереван, Ош, Душанбе, Ташкент, Баку, Анталию, Сеул, Урумчи, Франкфурт и др. Авиаперевозчики также увеличивают количество ежедневных рейсов на наиболее востребованных пассажирами направлениях.

В кассах аэропорта "Толмачево" и представительствах авиакомпаний уже открыта продажа билетов на рейсы летнего расписания.

Аэропорт "Толмачево" является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основные акционеры: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 37,12%.

Общее количество груза и почты, обработанного в международном аэропорту "Толмачево" в 2007 году, составило 18667,3 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год -1873496 человек. Доходы за 2007 год составили 2 867 072 тыс. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка