О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании TNT Express и ORTEC подписали глобальный контракт стратегического значения об оптимизации операционной сети компании TNT

Компании TNT Express и ORTEC подписали глобальный контракт стратегического значения об оптимизации операционной сети компании TNT

TNT Express, один из мировых лидеров в сфере экспресс-доставки корпоративных грузов и отправлений, и компания ORTEC, являющаяся ведущим поставщиком интеграционных решений в области производственных процессов, подписали контракт стратегического значения по оптимизации глобальной инфраструктуры и сети TNT Express. В результате этого TNT получит доступ к современным решениям ORTEC в области оптимизации. В расках сотрудничества ORTEC и TNT будут стремиться к оптимизации сетевых решений, что является частью программы Глобальной Оптимизации (Global Optimisation - GO), призванной обеспечить дальнейшую стандартизацию инфраструктуры TNT во всемирном масштабе, а также имеющей своей целью увеличить масштабы операционных преобразований и интеграцию компаний, недавно приобретенных TNT в Испании, Бразилии, Индии и Китае. Одной из задач данного проекта будет получение конкретных данных о присутствии двуокиси углерода в окружающей среде в целях содействия более благоприятному развитию окружающей среды и сокращению выбросов двуокиси углерода, что является важным компонентом экологической программы Planet me ("Планета и я"), которую реализует TNT.

"Оптимизация cети чрезвычайно важна для достижении наших стратегических целей и задач", - говорит Марк Брэдли, Директор по глобальной операционной деятельности TNT Express. "Даже самые первые результаты сотрудничества оказались весьма многообещающими. Решения, предложенные компанией ORTEC, уже были реализованы в нескольких странах по всему миру. Они привели к существенной оптимизации удельных расходов и совершенствованию обслуживания во всех функциональных областях нашей операционной деятельности".

Инструментарий, предлагаемый компанией ORTEC, включает в себя набор решений, каждое из которых содержит продвинутые методы оптимизации. Эти решения специально настроены на то, чтобы оптимизировать каждый из компонентов всей цепи услуг TNT по обеспечению экспресс - доставки - начиная от сетей линейных перевозок, региональных центров и заканчивая всей инфраструктурой компании в той или иной стране, обеспечивающей сбор и доставку отправлений. Разработанные решения могут быть использованы индивидуально или как часть интегрированной программы действий, в результате чего оптимизация может быть реализована в рамках всей сети TNT.

"В рамках нашей совместного сотрудничества TNT Express будет иметь возможность добиться наилучших показателей в формировании сети экспресс - доставки, включая поставленную перед собой компанией TNT цель по борьбе с загрязнением окружающей среды в рамках программы Planet me", - отметил Ламберт ван дер Брюгген (Lambert van der Bruggen), Директор компании ORTEC по бизнес- консультированию.
TNT является глобальным провайдером услуг в сфере международной почты, экспресс-доставки почтовых отправлений и корпоративных грузов. Штаб-квартира компании располагается в Амстердаме (Нидерланды). TNT располагает разветвленными сетями доставки в Европе и Азии и увеличивает объем международных перевозок, постоянно расширяя свои сети. В TNT работает 161500 тысяч человек, сфера деятельности компании охватывает более 200 стран. Прибыль в 2007 году составила 11 миллиарда евро, операционный доход составил 1 192 миллионов евро. Ценные бумаги TNT N.V. зарегистрированы на фондовой бирже Амстердама. TNT является социально ответственной компанией и является партнером Всемирной Продовольственной Программы ООН и Программы ООН по окружающей среде, направленных на борьбу против голода и загрязнения окружающей среды.

В России TNT Express работает c 1989 года и имеет 11 отделений: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Иркутске, Хабаровске, Калининграде и Казани. Парк автомобилей составляет 150 машин. Ежемесячно TNT выполняет около 125 тысяч заказов по доставке отправлений в Россию и из России. Охват региональной сети 5500 городов РФ. Штат сотрудников более 700 человек.

Компания ORTEC является один из самых крупных поставщиков консультативных услуг и готовых решений в области современного планирования и оптимизации на основе специализированных программных продуктов. Решения, предлагаемые компанией, направлены на оптимизирование распределения маршрутов грузового автотранспорта, оптимизацию процесса загрузки транспортных средств и поддонов, планирования процессов использования рабочей силы, прогнозирования доставки и функционирования сети. ORTEC обеспечивает наивысший достижимый результат, учитывающий все параметры деятельности и пожелания клиента. Реализуемые компанией решения сертифицированы компанией по оценке деловых программных приложений SAP и поддерживаются в рамках устанавливаемых с клиентом отношений стратегического сотрудничества. У компании ORTEC имеется более 800 клиентов во всем мире, в ней работает 700 служащих, и она располагает несколькими офисами в Европе и Северной Америке.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «TNT Express». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка