О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет совершил аварийную посадку в ХМАО из-за снежного вихря

Причиной аварийной посадки вертолета Ми-8 в Ханты-Мансийском автономном округе в минувший понедельник стал снежный вихрь

Причиной аварийной посадки вертолета Ми-8 в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в минувший понедельник стал снежный вихрь.

"Вертолет потерял пространственное положение, попав в снежный вихрь, в результате чего произошло столкновение несущего винта с деревом", - сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ в среду.

Тюменский межрайонный следственный отдел ведомства приступил к проверке происшествия. В настоящее время создана комиссия по расследованию авиационного происшествия с участием экспертов- криминалистов.

"Результаты судебно-медицинского освидетельствования пострадавших, осмотра места происшествия и установление обстоятельств происшествия позволят решить вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказано в пресс-релизе.

Как сообщалось, в ХМАО в 39 километрах от п. Угут (Сургутский район) в понедельник около 12:30 мск совершил аварийную посадку вертолет Ми-8. На его борту находилось 10 буровиков-геологоразведчиков и три члена экипажа.

При посадке пострадали три члена экипажа: бортмеханик в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию, а командир экипажа и второй пилот госпитализированы в терапевтическое и травматологическое отделения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка