О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты American Airlines требуют повышения зарплаты

Более ста пилотов одного из крупнейших американских пассажирских авиаперевозчиков American Airlines вышли в девяти городах США на митинги протеста с требованием повышения зарплат

Более ста пилотов одного из крупнейших американских пассажирских авиаперевозчиков American Airlines вышли в девяти городах США на митинги протеста с требованием повышения зарплат. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Осенью 2007 года профсоюз пилотов предложил компании повысить зарплаты на 52%, компания не считает это возможным. Пилоты недовольны и тем, что менеджмент компании получает, по их мнению, незаслуженно высокую зарплату. Например, на этой неделе ожидается, что менеджмент получит премиальные в виде акций на сумму, по оценкам профсоюза, $40 млн.

Акция протеста пилотов была спланирована еще до отмены более 3 тыс. рейсов, которые отразились на порядка 300 тыс. пассажиров на прошлой неделе. Рейсы были отменены из-за того, что часть парка региональных самолетов American Airlines не прошла технический осмотр.

В American Airlines работает порядка 9,5 тыс. пилотов, треть из них летает ежедневно. По данным авиакомпании, протесты не повлияют на полеты самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка