О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожар на казанской свалке тушат с вертолета

Пожар тушат с вертолета с 6 утра. Ми-8МТВ - это универсальный вертолет, оборудованный для проведения спасательных операций. Водосливное устройство для тушения пожаров одним заходом покрывает площадь до 6 тыс. кв. метров

На окраине Казани второй день тушат пожар на полигоне бытовых отходов "Самосырово" (Самосыровская свалка).

Как сообщили в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МЧС по Татарстану, на месте ЧП работает множество специальной техники, в том числе и вертолет МЧС.

"Пожар тушат с вертолета с 6 утра. Ми-8МТВ - это универсальный вертолет, оборудованный для проведения спасательных операций. Водосливное устройство для тушения пожаров одним заходом покрывает площадь до 6 тыс. кв. метров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кроме того, на свалке со вчерашнего работают бульдозеры, более десятка самосвалов, несколько водовозок и автоцистерн.

К 6 утра среды на свалку завезли около 1,5 тыс. куб.метров грунта, для чего самосвалы сделали более 90 рейсов.

Сообщения о горении Самосыровской свалки от очевидцев на пульт дежурного МЧС начали поступать во вторник около 13:00 мск.

По данным министерства, закрытое горение, сопровождающееся сильным дымом, происходит на площади не менее 10 тыс. кв. метров, что составляет большую часть свалки. Из-за северо-восточного ветра зловонный дым распространился в районы города - Азино и Горки-2.

Пострадавших в результате пожара нет.

По предварительным данным, самовозгорание мусора случилось из-за процессов гниения. Как отмечают в МЧС, на полную ликвидацию внутреннего возгорания свалки может уйдет несколько дней.

Самосыровская свалка эксплуатируется с 60-х годов прошлого века....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка