О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортно-выставочный комплекс "Россия" в Жуковском будет создан в течение 6 лет

Транспортно-выставочный комплекс "Россия" в Жуковском будет создан в течение 6 лет

Транспортно-выставочный комплекс (ТВК) "Россия" в Жуковском будет создан в течение 6 лет, сообщил генеральный директор ОАО "Авиасалон" Владимир Борисов на выставке "Двигатели 2008" на ВВЦ.

По его словам, комплекс "Россия" войдет в Национальный центр авиастроения в Жуковском, указ о создании которого подписал 20 февраля Владимир Путин. "Сейчас идет активная проработка проектной документации и определение объектов комплекса, которые будут построены в ближайшие несколько лет", отметил Борисов.

Предполагается, что новый выставочный комплекс сможет принимать посетителей круглый год. Планируется также построить новые подъездные пути, которые обеспечат участникам и гостям выставок удобный доступ на территорию ТВК.

"В перспективе на ТВК "Россия" будут проходить не только мероприятия в рамках МАКС, но и выставки машиностроения, транспорта, вооружений, вертолетной техники, малой авиации и авиации общего назначения", - отметил Борисов.

Как сообщил главный советник генерального директора "Авиасалона" Юрий Нагаев, в 2009 г. Международный аэрокосмический салон будет проходить еще на старых территориях, однако его выставочные площади будут увеличены до 35 тыс. кв.м. "Тентовые сооружения займут 12,5 тыс. кв.м. Количество блоков шале будет увеличено на 24 - до 77 блоков", - уточнил Нагаев. Также на салоне будет обеспечено ограждение выставочной зоны от промышленной.

"Самое важное нововведение - создание объездной дороги, подходящей к северной части аэродрома. Это существенно разгрузит дорожное движение в Жуковском в дни проведения салона", - отметил Нагаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка