О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские, белорусские и казахские ВВС проведут совместные учения

Российские, белорусские и казахские ВВС в ходе командно-штабной тренировки войск ПВО СНГ отработают действия по уничтожению сверхзвуковых и стратосферных целей

Российские, белорусские и казахские ВВС в ходе командно-штабной тренировки войск ПВО СНГ отработают действия по уничтожению сверхзвуковых и стратосферных целей.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на слова помощника главкома ВВС России полковника Александра Дробышевского, четыре самолета Миг-31 СВО Казахстана и ВВС России выполнят взаимный маневр с аэродрома Караганда в Толмачево и Большое Савино, а затем с аэродромов Толмачево и Большое Савино обратно в Караганду.

"Экипажи самолетов отработают вопросы действия сил и средств ПВО по сверхзвуковым и стратосферным целям", - сказал он.

Аналогичный взаимный маневр выполнят и экипажи самолетов Су-24 и Су-27 ВВС и войск ПВО Белоруссии и ВВС РФ с аэродромов Россь и Сиверский, добавил Дробышевский. В тренировке также будет задействована авиация российской авиационной базы "Кант" в Киргизии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка