О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Хабаровский аэропорт" ввело в эксплуатацию автоматизированную систему регистрации SITA DCS

ОАО "Хабаровский аэропорт" ввело в эксплуатацию автоматизированную систему регистрации SITA DCS

ОАО "Хабаровский аэропорт" ввело в эксплуатацию автоматизированную систему контроля отправки пассажиров и багажа Departure Control Services американской компании SITA (SITA DCS).

Основным преимуществом SITA DCS является возможность осуществлять обмен данными с другими системами и оперативно обновлять программу. Система SITA DCS использует для хранения и обработки информации единый международный центр обработки данных в г. Атланта (США), к которому подключены крупнейшие аэропорты мира. Благодаря этому упрощаются процедуры, связанные с обслуживанием трансферных пассажиров, уменьшается время стыковок рейсов, повышается уровень регулярности полётов. С помощью SITA DCS обеспечивается возможность полной проверки паспортных данных пассажиров, что гарантирует высокий уровень авиационной безопасности.

В настоящее время услугами автоматизированной системы SITA DCS в Хабаровском аэропорту могут воспользоваться пассажиры авиакомпаний "Владивостокавиа" и "S7". Они могут приобрести электронный билет (E-ticket) непосредственно на сайтах авиакомпаний, не пользуясь услугами посредников. Такой билет невозможно потерять или забыть: информация о пассажире сохраняется в электронном виде. Приезжая на регистрацию рейса в аэропорт, с собой теперь необходимо иметь только паспорт.

Внедрение ОАО "Хабаровсий аэропорт" системы SITA DCS является важным шагом вперед на пути создания инфраструктуры для внедрения электронных билетов и продажи билетов через Интернет и, в конечном итоге, повышения качества обслуживания пассажиров.

ОАО "Хабаровский аэропорт" учреждено в соответствии с распоряжением правительства Хабаровского края от 10.02.2005 г. В феврале 2006 года 100% акций ОАО "Хабаровский аэропорт" было консолидировано ЗАО "Альянс-Пром".

ЗАО "Альянс-Пром" - дочернее предприятие ОАО "Группа "Альянс", созданное 13 июля 2004 г. для управления промышленными активами группы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка