О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегия развития авиапрома направлена на производство сотен самолетов в год - глава ОАК

Принятая и одобренная высшим руководством страны "Стратегия развития Объединенной авиастроительной корпорации до 2025 года" направлена на производство не единиц или десятков, а сотен самолетов в год

Принятая и одобренная высшим руководством страны "Стратегия развития Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) до 2025 года" направлена на производство не единиц или десятков, а сотен самолетов в год, сообщил на научно-техническом конгрессе, проходящем в рамках салона "Двигатели 2008", президент-председатель правления ОАК Алексей Федоров.

"Стратегия определила, прежде всего, товарный ряд тех самолетов, которые Россия будет производить в течение следующих 10-15 лет", - сказал он, отметив, что пока это сделано "только для самолетчиков". "Но мы понимаем, что без развития всех наших смежников, прежде всего двигателистов, нам вряд ли удастся эту амбициозную стратегию и эти амбициозные программы реализовать", - добавил Федоров.

С этой целью ОАК намерена активно участвовать в создании подобных программ в области двигателестроения, приборо- и агрегатостроения, "которые в комплексе и создают продукт под названием самолет".

Глава ОАК рассматривает авиационную промышленность как одну из отраслей, которая поможет преобразовать "сырьевую экономику России в инновационную". "И уже сделаны первые шаги в этом направлении", - подчеркнул Федоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка